О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект реконструкции ВПП томского аэропорта прошел экспертизу

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы томского аэропорта прошел государственную экспертизу

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы томского аэропорта прошел государственную экспертизу, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что федерация выделит 2,7 миллиарда рублей на реконструкцию ВПП томского аэропорта: 1,297 миллиарда в 2018 году и 1,382 миллиарда - в 2019-м. Томск взял на себя работу по корректировке проектно-сметной документации после увеличения финансирования. Работу вел научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект".

"Проект реконструкции получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ", - прокомментировала наша собеседница.

Директор аэропорта Роман Фроленко уточнил корреспонденту, что пока рано говорить о том, как будут проходить работы по реконструкции, и изменится ли расписание рейсов. "Начнем проработку этого вопроса, когда проект включат в план финансирования", - сказал он.

Представитель администрации региона в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отметил, что Томская область ведет переговоры с федерацией касательно включения работ по реконструкции в план финансирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка