О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг Safran, компания Smartec и Московский Авиационный Институт (МАИ) подписали соглашение о сотрудничестве в области исследований: "Разработка моделей для оценки массы кессона крыла при создании транспортных самолетов"

Во время авиасалона МАКС-2017 холдинг Safran, компания Smartec и Московский авиационный институт (МАИ) подписали соглашение о сотрудничестве

Во время авиасалона МАКС-2017 холдинг Safran, компания Smartec и Московский авиационный институт (МАИ) подписали соглашение о сотрудничестве в области исследований и разработок с целью создания гибкого, многофункционального и точного инструмента для оценки перспективных решений.

Этот новый инструмент будет применяться при разработке воздушных судов традиционных и перспективных конструкций. Он позволит более точно согласовать параметры для предварительной оценки конфигурации и параметров авиационного двигателя.

В рамках данного соглашения МАИ будет тесно сотрудничать с Safran и Smartec. Давид Кева, генеральный директор Smartec заявил: "Данное соглашение является частью нашей стратегии по укреплению связей с российскими институтами, среди которых МАИ имеет большой опыт в области проектирования воздушных судов. Мы гордимся тем, что нам предоставили возможность быть связующим звеном между МАИ и Safran, реализуя в данной программе наш опыт управления техническими и научно-исследовательскими
проектами".

Венсан Гарнье, директор центра исследований и технологий Safran Tech: "Мы очень рады заключить соглашение и начать сотрудничество с МАИ, особенно в таком важном вопросе, который вызывает большой интерес в области авиастроения. Мы с нетерпением ждем начала совместных работ с МАИ и их партнерами в области исследований в России. Мы ожидаем положительных результатов от этого сотрудничества как с научной, так и с технической точек зрения для всех участников проекта".

МАИ​ - ведущий технический университет в области авиационных, ракетно-космических и других высокотехнологичных систем. Выпускники МАИ составляют костяк самых известных предприятий аэрокосмической отрасли. Сохраняя многолетние традиции, накопленные за годы существования университета, и развивая новейшие тренды в области образования, науки и инноваций, МАИ обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала страны - настоящих лидеров, обладающих технологическими, организационными и бизнес-компетенциями. МАИ проводит научные исследования по всему жизненному циклу авиакосмической техники.

Safran​ - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых областях своей деятельности : авиация, космонавтика и оборона. В Группе работает 58 000 сотрудников по всему мира, ее годовой оборот составил в 2016 году 15, 8 млрд евро. Группа внесена в списки биржи Euronext Paris, ее акции идут под индексом CAC 40 и Euro Stoxx 50.

Safran занимает лидирующие позиции на российском рынке в области авиастроения, осуществляя свою деятельность на территории РФ на протяжении более 20 лет. Сегодня Группа имеет четыре совместных предприятия и три филиала в Москве, Рыбинске, Самаре, Зеленограде и Комсомольске-на-Амуре, насчитывая в общей сложности около 450 сотрудников.

Smartec​ − специализированное конструкторское бюро, основанное в 2001 году холдингом Safran, владеющим контрольным пакетом акций в 70 % уставного капитала, и российской двигателестроительной компанией "ОДК-Сатурн", владеющей 30 % акций. Smartec специализируется на разработке различных типов двигательных и газогенераторных установок, включая гражданские авиационные двигатели и силовые установки. Деятельность конструкторского бюро, в котором работает 150 ведущих инженеров России, охватывает весь жизненный цикл этих систем, от проектирования и моделирования до доводочных испытаний и эксплуатационной поддержки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка