О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущие конструкторы корпорации "Иркут" знакомятся с новой техникой на авиасалоне МАКС-2017

ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) 21 июля 2017 г. в рамках Дня студентов провело на авиасалоне МАКС-2017 семинар для будущих конструкторов Инженерного центра им. А.С.Яковлева

ПАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) 21 июля 2017 г. в рамках Дня студентов провело на авиасалоне МАКС-2017 семинар для будущих конструкторов Инженерного центра им. А.С.Яковлева.

В семинаре приняли участие студенты второго и третьего курса МГТУ им. Н.Э.Баумана, проходящие обучение по программе целевой подготовки от корпорации "Иркут" и хорошо зарекомендовавшие себя в ходе обучения и производственной практики в подразделениях предприятия.

В рамках мероприятия с лекциями перед будущими конструкторами выступили руководители ведущих отделений Инженерного центра. Со студентами проведено занятие на тренажере самолета МС-21-300, в ходе которого они ознакомились с перспективной учебно-тренировочной техникой и получили представление об управлении воздушным судном.

Программа семинара также включала осмотр экспозиции авиасалона и наблюдение за демонстрационными полетами. На статической стоянке студенты ознакомились с учебными самолетами Як-130 и Як-152. Там же состоялась встреча с летчиками-испытателями компании Олегом Кононенко и Василием Севастьяновым.

Руководитель Департамента управления персоналом ПАО "Корпорация "Иркут" Андрей Бахарев отметил, что семинар способствовал вовлечению студентов в будущую работу на ранних стадиях обучения в ВУЗе. "Для нас важно, чтобы будущие конструкторы с первых дней учебы чувствовали свою сопричастность к делам корпорации", - подчеркнул руководитель кадрового подразделения "Иркута".

Выпускники школ Москвы и Московской области, включившиеся в корпоративную программу целевой подготовки, получают возможность заключить с ПАО "Корпорация "Иркут" договор о целевом обучении в ведущих ВУЗах Москвы. Среди них - Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана и Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет).

По целевому набору корпорации студенты учатся в ВУЗах Москвы с 2010 года. Иркутский авиационный завод - филиал ПАО "Корпорация "Иркут" во взаимодействии с Иркутским государственным техническим университетом с 2009 года реализует программу целевой подготовки высококвалифицированных специалистов для современного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка