О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing укрепила свои позиции в качестве стратегического партнера России на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Компания Boeing традиционно приняла участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, укрепив стратегическое партнерство с российской аэрокосмической отраслью

Компания Boeing традиционно приняла участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, укрепив стратегическое партнерство с российской аэрокосмической отраслью. В рамках деловой программы авиасалона Boeing провела несколько совместных деловых мероприятий с российскими и международными партнерами, сделала ряд стратегически важных объявлений, касающихся бизнеса Boeing в России, и представила подробный прогноз развития авиационного рынка России и СНГ на 20 лет.

В первый день авиасалона Федеральное агентство воздушного транспорта и компания Boeing объявили, что Авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing, расположенный на территории Инновационного центра "Сколково", получил сертификат АУЦ Росавиации и полностью готов к работе. Стороны также подписали соглашение о проведении совместной работы в области изучения безопасности полетов.
 
19 июля Boeing, корпорация "ВСМПО-АВИСМА", крупнейший в мире производитель титановых деталей для авиационной отрасли, и особая экономическая зона "Титановая долина" объявили о получении совместным предприятием Boeing и "ВСМПО-АВИСМА" Ural Boeing Manufacturing (UBM) статуса резидента ОЭЗ "Титановая долина". Сертификат резидента вручил заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский в присутствии Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Сразу после церемонии Boeing и ОЭЗ "Титановая долина" провели совместную панельную дискуссию, организованную при поддержке Минпромторга РФ. Сессия собрала на одной площадке крупнейших авиастроителей и их поставщиков. Стороны обсудили новые перспективы сотрудничества в России и внедрение новых механизмов и инструментов развития авиационной промышленности.
 
В рамках деловой программы авиасалона компания Jeppesen, часть нового подразделения Boeing Global Services, провела панельную сессию "Будущее аэронавигации: наметившиеся тенденции и перспективы".  Центром обсуждения стали стандарты, нормы, политики и тренды ИКАО, FAA, и EASA. Кроме того, повестка мероприятия включала требования к организации и выполнению полетов и обслуживанию воздушного движения, управление аэронавигационной информацией, дизайн инструментальных процедур маневрирования, предоставление данных на цифровых и бумажных носителях, а также выявление проблем кодирования аэронавигационной информации.
 
Boeing также объявила о заключении соглашения с авиакомпанией AirBridgeCargo на приобретение решений Boeing AnalytX, которые обеспечат повышение эффективности работы летных экипажей авиаперевозчика за счет аналитики данных.
 
В рамках совместной программы компании Boeing и общественной организации Junior Achievement Russia ("Достижения молодых") "Авиация от А до Я" специалисты компании Boeing прочитали лекцию на тему "Как летает самолет - основные принципы полета" для учащихся вузов, которые посетили авиасалон 21 июля, в День студента. Программа "Авиация от А до Я" направлена на повышение уровня эрудированности и знаний молодежи в области авиации, привлечение внимания молодых и талантливых специалистов к аэрокосмической отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка