О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Газпромбанк Лизинг поддержит развитие отечественной вертолетной авиации

Газпромбанк Лизинг и Вертолеты России договорились о совместном продвижении на российском рынке вертолетов отечественного производства, подписав Меморандум о взаимопонимании на Международном авиационно-космическом салоне МАКС

Газпромбанк Лизинг и Вертолеты России договорились о совместном продвижении на российском рынке вертолетов отечественного производства, подписав Меморандум о взаимопонимании на Международном авиационно-космическом салоне МАКС.

В соответствии с Меморандумом сторонами так же выражены намерения о разработке ряда предложений по мерам государственной поддержки с целью стимулирования продаж вертолетной техники, в том числе и новых вертолетов "Ансат" всех типов.

Будучи обоюдно заинтересованными в продвижении на российском рынке новой вертолетной техники, компании договорились направить свои маркетинговые ресурсы на проведение совместных технических конференций, семинаров и прочих мероприятий.

"Для нас перспектива сотрудничества с "Вертолетами России" важна, поскольку мы наблюдаем спрос на вертолетную технику со стороны наших крупнейших клиентов, нефтегазовых компаний. Для добывающих компаний, например, вертолет - это единственный способ доставлять работников на отдаленные месторождения. Кроме того, данное сотрудничество позволит нам привлекать новых клиентов из других отраслей, заинтересованных в расширении своих вертолетных парков с применением лизингового финансирования", - сказал генеральный директор АО "Газпромбанк Лизинг" Максим Агаджанов.

"Подписанное сегодня соглашение открывает для нашего холдинга новые возможности по увеличению поставок вертолетной техники гражданского назначения в интересах широкого круга российских заказчиков. Это полностью соответствует стратегическим целям "Вертолетов России", сформированным в соответствии с общемировыми тенденциями развития вертолетного рынка", - подчеркнул по итогам подписания генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский.

Кроме того, днем ранее в рамках МАКС Президент России Владимир Путин призвал российские компании поддерживать отечественный авиапром, в частности пересаживать нефтяные и газовые компании на отечественные вертолеты.

Газпромбанк Лизинг - один из лидеров российского рынка лизинга. Компания входит в Группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов на всей территории России.

В 2016 г. лизинговый портфель Газпромбанк Лизинг превысил 120 млрд руб.

Газпромбанк Лизинг является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности при Минпромторге РФ по реализации государственной программы "Лизинговые проекты", а также уполномоченной лизинговой компанией Правительства Республики Беларусь по реализации национальной программы "Льготный лизинг".

Газпромбанк Лизинг - единственная компания на российском рынке лизинга, финансовая надежность которой подтверждена высшим рейтингом кредитоспособности "Национального Рейтингового Агентства" на уровне "AAA".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Газпромбанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка