О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расходы ОАК на социальные программы превысили 1600 млн в 2016 году

На авиационном авиасалоне МАКС руководство Объединенной авиастроительной корпорации и Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности "Профавиа" обсудило ход реализации социальных программ и дальнейшие перспективы развития отрасли

На авиационном авиасалоне МАКС руководство Объединенной авиастроительной корпорации и Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности "Профавиа" обсудило ход реализации социальных программ и дальнейшие перспективы развития отрасли.

С руководством ОАК встретились руководители 16 профсоюзных организаций предприятий холдинга.

"По итогам прошлого года удельные расходы корпорации на одного работника превышали аналогичные показатели в большинстве предприятий машиностроения, это позволяет нам активно удерживать лучших сотрудников и привлекать молодых специалистов, увеличивать производительность. ОАК постоянно стремится улучшать условия труда на своих заводах и конструкторских бюро", - отметил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Общий объем расходов корпорации на социальные программы в прошлом году увеличился примерно на 10% до более чем 1600 млн рублей.

По итогам прошлого года компании ОАК увеличили среднюю зарплату производственного персонала на 5 тысяч рублей. Все региональные предприятия развивают жилищные программы, в первую очередь для удержания молодых высококвалифицированных сотрудников. В прошлом году участниками таких программ стали чуть менее 600 работников. Везде работают программы медицинского обслуживания, дополнительного пенсионного обеспечения, отдыха и оздоровления работников, а также молодежные программы.

Впервые в прошлом году ОАК начал отправку детей сотрудников на специальные смены молодежного лагеря "Артек".

На встрече стороны обсудили ряд конкретных проблем, касающихся совершенствования оплаты труда, формирования кадрового потенциала, перспектив модельного ряда самолетов.

Председатель "Профавиа" Алексей Тихомиров отметил традиционно конструктивный подход ОАК к обсуждаемым темам.

ОАК является давним социальным партнером "Профавиа". Холдинг первым из корпораций отрасли заключил с профсоюзом корпоративное соглашение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка