О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частный самолет упал в озеро в Иркутской области

Самолет-амфибия Л-4 потерпел крушение в Иркутской области, в районе озера Медвежье

Самолет-амфибия Л-4 потерпел крушение в Иркутской области, в районе озера Медвежье. Сообщение об этом поступило около 8 часов по местному времени 23 июля, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

По предварительным данным, воздушное судно совершало частный полет. На его борту находились пилот и два пассажира. По неустановленной причине во время захода на посадку произошло его падение в акваторию озера.

Погибших нет. Для установления причин и обстоятельств произошедшего на месте работала следственная группа. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что ранее, 16 июля, в поселке Хужир Ольхонского района в Иркутской области в Байкал упал легкомоторный самолет. По предварительным данным, на борту частного самолета марки Cessna-172R находился пилот и 3 пассажира. Все они получили телесные повреждения. Двое пострадавших с травмами доставлены в местную поселковую больницу. Само судно частично затонуло в воде озера Байкал неподалеку от берега....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка