О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер Ryanair подал предложение о покупке Alitalia

Ирландский лоукостер Ryanair подал предложение о покупке запустившей процедуру банкротства итальянской авиакомпании Alitalia

Ирландский лоукостер Ryanair подал предложение о покупке запустившей процедуру банкротства итальянской авиакомпании Alitalia, сообщает Reuters.

Финансовый директор Ryanair Нил Сорахан сообщил агентству, что компания внесла "необязывающее предложение о покупке". "Я не могу сказать больше, чем то, что мы считаем правильным участие в этом процессе", - добавил он.

Ранее в июне генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что в случае вынесения предложения о покупке лоукостер будет пытаться приобрети мажоритарный пакет акций Alitalia.

Агентство Bloomberg 2 мая сообщило, что авиакомпания Alitalia запустила процедуру банкротства. Это произошло после того, как сотрудники авиаперевозчика отказались от плана по выводу компании из кризиса, предполагающего рекапитализацию в размере €2 млрд, сокращение зарплат и рабочих мест.

Акционеры Alitalia единогласно проголосовали за начало процедуры банкротства, признав "серьезное экономическое и финансовое положение" компании.

Авиаперевозчик собирается привлечь временную администрацию, которая должна представить новую концепцию развития компании. В том случае, если Alitalia не удастся вывести из кризиса за два года, будет поставлен вопрос о ликвидации компании.

Alitalia была основана в 1946 году. Компания является крупнейшим авиаперевозчиком Италии, и пятым по величине в Европе. Ryanair - крупнейший европейский лоукостер, основан в 1984 году. В 2016 году вышла на первое место по пассажирообороту в Европе, обогнав Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка