О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Рощино отрезал инвалидов от обслуживания

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в отношении АО "Аэропорт Рощино"

Тюменская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о социальной защите инвалидов в отношении АО "Аэропорт Рощино". Инспекция завершилась обращением в суд.

Во время ревизии представители транспортного надзора установили, что официальный сайт аэропорта, на котором размещена необходимая для потребителей информация, не соответствует требованиям законодательства о его доступности для инвалидов по зрению.

В результате прокуратура направила исковое заявление в Калининский райсуд Тюмени, потребовав возложить на воздушную гавань обязанность привести ресурс в соответствие с требованиями федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ГОСТ "Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению" путем создания альтернативной версии веб-сайта для слабовидящих граждан.

Инстанция согласилась с доводами прокуратуры и обязала АО "Аэропорт Рощино" в течение месяца устранить выявленные нарушения законодательства. К настоящему моменту предприятие создало на своем сайте специальную версию для инвалидов по зрению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка