О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai расширяет маршрутную сеть в России до десяти направлений

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о добавлении в маршрутную сеть трех российских направлений, что позволит увеличить присутствие в России до десяти городов

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о добавлении в маршрутную сеть трех российских направлений, что позволит увеличить присутствие в России до десяти городов. Осенью перевозчик откроет рейсы в Махачкалу и Воронеж и возобновит сообщение с Уфой.

Рейсы из Дубая в Махачкалу и Воронеж будут выполняться дважды в неделю с 31 октября 2017 г. и 29 октября 2017 г. соответственно. Авиакомпания возобновит полеты в Уфу 31 октября 2017 г. с частотой три раза в неделю. flydubai станет единственным перевозчиком из ОАЭ, осуществляющим прямые рейсы по этим маршрутам.

Комментируя запуск направлений, Гейт Аль Гейт (Ghah Al Ghah), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: "Россия занимает важное место в маршрутной сети flydubai начиная с ранних этапов деятельности авиакомпании. Мы пришли на этот рынок в 2010 году и сконцентрировались на регионах, не имевших ранее прямого авиасообщения с Дубаем. Российские пассажиры оценили наши услуги и преимущества прямых перелетов, что позволило нам успешно увеличивать присутствие по всей стране. Сегодня мы рады расширить нашу географию полетов, так как видим растущий спрос на путешествия из России в Дубай".

Наряду с новыми направлениями, маршрутная сеть flydubai в России включает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону и Самару.

Количество авиаперевозок между Россией и Дубаем возросло в этом году в связи с упрощением визового режима. Сегодня граждане РФ могут автоматически получить бесплатную визу по прибытии в ОАЭ сроком на 30 дней. Новые правила способствовали росту пассажиропотока из России в Дубай на 140% всего за один месяц после их вступления в силу в феврале 2017 года, согласно данным дубайского Департамента туризма и коммерческого маркетинга (DTCM).

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), сказал: "Прямые рейсы flydubai дадут возможность пассажирам из Воронежа, Махачкалы и Уфы легко и быстро путешествовать в Дубай. Также нет необходимости предварительно оформлять визы. Мы предлагаем нашим пассажирам доступные варианты перелетов в бизнес- и эконом-классах и возможность продолжить путешествие по более чем 200 направлениям из международного авиаузла в Дубае".

Пассажиры бизнес-класса могут воспользоваться услугами бизнес-команды flydubai, готовой оказать помощь по любым вопросам авиапутешествия 24 часа в сутки. Им предоставлен приоритет при регистрации на рейс, комфортабельные и просторные кресла в салоне бизнес-класса и ассортимент блюд во время полета. Пассажирам эконом-класса предлагается размещение в удобных креслах, закуски и снэки для покупки на борту, горячее питание и разнообразный выбор услуг, включая доступ к более 1 000 часам фильмов, музыки, телевизионных программ, в том числе на русском языке. Услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ также доступны на отдельных рейсах.

Новая программа бонусов OPEN предлагает простую и удобную схему накопления и использования бонусных баллов и уже получила позитивный отклик по всей сети flydubai.

flydubai выполняет рейсы по более чем 90 направлениям в 44 странах, включая популярные среди российских туристов Дубай (ОАЭ), Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка) и Катманду (Непал). Благодаря интерлайн-соглашениям с международными перевозчиками, flydubai предлагает своим пассажирам удобные стыковки в Дубае для путешествий по более 200 направлениям.

Информация о рейсах
Воронеж


Перелеты между Воронежем (VOZ) и Дубаем (DXB) начнутся 29 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 941/942 между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом Воронежа по средам и воскресеньям.

Номер рейсаМаршрутВремя отправленияВремя прибытия
FZ 942VOZ - DXB15:3021:10
FZ 941DXB - VOZ10:4014:30


Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") эконом-класса из Воронежа в Дубай начинается от 18 500 рублей, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 65 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Махачкала

Перелеты между Махачкалой (MCX) и Дубаем (DXB) начнутся 31 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 915/916 из Международного аэропорта Махачкала (Уйташ) в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая по средам и воскресеньям, а обратные рейсы - по вторникам и пятницам.
Номер рейсаМаршрутВремя отправленияВремя прибытия
FZ 916MCX - DXB02:2506:45
FZ 915DXB - MCX23:0001:25


Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") эконом-класса из Махачкалы в Дубай начинается от 17 500 рублей, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 60 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Уфа

Перелеты между Уфой (UFA) и Дубаем (DXB) возобновятся 31 октября 2017 года. flydubai будет осуществлять рейсы FZ 939/940 между Международным аэропортом Уфа и Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая по вторникам, четвергам и субботам.

Номер рейсаМаршрутВремя отправленияВремя прибытия
FZ 940UFA - DXB17:0521:00
FZ 939DXB - UFA09:5515:55


Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") эконом-класса из Махачкалы в Дубай начинается от 19 000 рублей, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 65 000 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Забронировать билеты можно на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону контактного центра в России 8 800 555 2833, в офисах продаж или у туристических партнеров flydubai.

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счет расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:
  • Построить маршрутную сеть, охватывающую 94 направления в 44 странах.
  • Сформировать флот из 58 самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет доставлено более 100 самолетов.
  • Открыть рейсы по 63 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка