О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках МАКС-2017 Ростех подписал соглашения на сумму более 100 млрд рублей

В рамках МАКС-2017 Ростех провел более 200 встреч с российскими и международными делегациями из 20 стран. В рамках салона холдингами госкорпорации было подписано более 30 соглашений на общую сумму свыше 100 млрд рублей

В рамках МАКС-2017 Ростех провел более 200 встреч с российскими и международными делегациями из 20 стран. В рамках салона холдингами госкорпорации было подписано более 30 соглашений на общую сумму свыше 100 млрд. рублей.

В ходе Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) в Жуковском, организатором которого являются Ростех и Минпромторг России, были представлены новейшие решения и продукция крупнейших холдингов и компаний Госкорпорации: "Вертолеты России", ОДК, КРЭТ "Рособоронэкспорт", "Технодинамика", ВСМПО-АВИСМА, "Росэлектроника", "Швабе", "Сплав", РТ-Химкомпозит, "Сибер".

"В рамках салона Ростех и холдинги авиационного кластера подписали более 30 соглашений на общую сумму свыше 100 млрд. рублей. Из них более 80 млрд. рублей - это соглашения по поставкам и ремонту двигателей. В целом, в рамках МАКС-2017 корпорацией и входящими в нее компаниями было проведено более 200 встреч с российскими и международными партнерами из Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Латинской Америки. Также мы провели переговоры по ряду важных проектов с партнерами из Франции и Индии", - отметил индустриальный директор Авиационного кластера Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков.

Также в рамках МАКС-2017 "Рособоронэкспорт" представил более 160 образцов продукции военного назначения преимущественно для ВВС и ПВО. Наибольший интерес со стороны иностранных заказчиков в ходе презентацийи показов был проявлен к самолетам Су-35, Су-32, Су-30СМЭ, МиГ-35, Як-130, Як-152, Ил-76МД-90А и вертолетам Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М, Ми-17В-5, Ми-171Ш в арктическом варианте, Ансат и Ансат-У, Ми-38, Ми-26Т2.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка