О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Красноярска из-за туманов не смогли вылететь несколько самолетов

Минувшей ночью Красноярск и его окрестности накрыл туман настолько плотный, что нарушил привычный ритм работы аэропорта "Емельяново"

Минувшей ночью Красноярск и его окрестности накрыл туман настолько плотный, что нарушил привычный ритм работы аэропорта "Емельяново". Несколько самолетов, которые должны были приземлиться здесь ночью и утром, пришлось перенаправить в соседние города, где есть взлетно-посадочная полоса, способная принять самолеты соответствующего уровня.

Помимо этого было задержано и несколько вылетов, так что в залах ожидания собрались более сотни пассажиров, которые терпеливо ждут возможности отправиться в путь.

Причина такого природного явления проста: накануне здесь прошли осадки, которые под утро превратились в туман. Для Сибири это явление вовсе не редкость и может повторяться периодически в период с июля по сентябрь.

Как только туман рассеется, все отложенные рейсы будут отправлены, уверили в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка