О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Минтранс России поддержит "Победу", чтобы дешевые авиаперевозки в Бурятию стали регулярными"

Министерство транспорта России будет поддерживать "Аэрофлот" (материнскую компанию" авиакомпании "Победа"), чтобы лоукостер продолжал авиаперевозки из Москвы в Бурятию после марта 2018 года

Министерство транспорта России будет поддерживать "Аэрофлот" (материнскую компанию" авиакомпании "Победа"), чтобы лоукостер продолжал авиаперевозки из Москвы в Бурятию после марта 2018 года, сообщил во вторник в Улан-Удэ первый заместитель министра транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов отметил, что пока расписание "Победы" объявлено до марта 2018 года включительно, но ведутся переговоры о переводе рейса на регулярную основу. "Мы ведем работу, чтобы это было в постоянном режиме", - сказал журналистам Алексей Цыденов.

"Минтранс поддерживает республику в том, чтобы авиакомпания "Победа" заходила сюда, чтобы дать возможность жителям летать дешевле. Будем по этому поводу ее стимулировать к тому, чтобы она продолжала эти полеты и дальше", - заявил в свою очередь Евгений Дитрих.

Полеты по рейсу Москва - Улан-Удэ начинаются 30 сентября, на прошлой неделе стартовала продажа авиабилетов по цене от 4999 рублей в одну сторону. Часть билетов была распродана по промо-тарифу - 999 рублей. Полеты будут три раза в неделю - из Москвы в понедельник, среду и пятницу. Приход авиакомпании-лоукостера стало итогом договоренностей Алексея Цыденова с руководством "Аэрофлота".

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович отметил, что "Победа" постепенно расширяет свою сеть, город за городом открываются новые маршруты. "Тарифы конкурентоспособные, от 5 тысяч рублей - ниже просто невозможно, с учетом расстояний нашей страны. Мы эту компанию ("Аэрофлот") поддерживаем, существенную часть прибыли она направляет на развитие этой авиакомпании ("Победы"), чтобы обеспечить мобильность граждан, живущих в отдаленных уголках нашей страны, включая жителей Бурятии", - сказал вице-премьер.

Пока по маршруту Москва - Улан-Удэ летают две авиакомпании, цена билета на осенний период начинается с 15-16 тыс руб в одну сторону.

Аркадий Дворкович, Евгений Дитрих, Алексей Цыденов, ряд руководителей федеральных министерств, ведомств и компаний сегодня работают в Улан-Удэ, где провели совещание по вопросам развития электроэнергетики, железнодорожных перевозок и реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" и ряду других проблем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка