О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корытный: Около 40% привокзальной площади в аэропорту "Храброво" уже сделано

Реконструкция привокзальной площади в аэропорту "Храброво" завершена на 40%

Реконструкция привокзальной площади в аэропорту "Храброво" завершена на 40%. Об этом рассказал гендиректор Александр Корытный в воскресенье, 23 июля.

Левую часть мы уже открыли частично. Параллельно со вторым этапом реконструкции будем доделывать. Воспользуемся хорошей погодой и за август-сентябрь постараемся закончить, - пообещал Корытный.

Он также отметил, что руководство тщательно продумает логистику движения на площади, чтобы создать максимальный комфорт для пассажиров. По словам Корытного, навеса над главным входом после реконструкции не будет, но людям не придется долго ждать такси или автобус на перроне.

Открытие пассажирского терминала "Храброво" неоднократно переносили. Сперва руководство аэропорта обещало завершить реконструкцию к майским праздникам. После этого торжественный момент отложили до 1 июня. В начале лета новые помещения аэровокзала все-таки открыли. Но тогда это сделали не для пассажиров, а в тестовом режиме, чтобы пройти все проверки Ростехнадзора. Официальное открытие терминала прошло в субботу, 22 июля.

Глобальная реконструкция аэропорта включает два этапа - работы на взлетно-посадочной полосе и реконструкция аэровокзального комплекса. По словам гендиректора "Храброво" Александра Корытного, аэропорт сдадут под ключ в марте 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка