О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на Турцию вырос на рекордные 40% Skyscanner предлагает гид по самым популярным направлениям среди российских путешественников

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику летних вылетов и определил самые популярные турецкие направления среди российских путешественников в 2017 году

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику летних вылетов и определил самые популярные турецкие направления среди российских путешественников в 2017 году. Абсолютными лидерами стали Анталья и Стамбул - их выбирает 48% и 37% соотечественников.

Третье место с огромным отрывом от лидеров и скромными 5% популярности разделили Даламан и Газипаша. Остальные позиции рейтинга заняли известные курорты Измир и Бодрум, а также четвертый по величине турецкий город - Адана. Замыкает список столица страны Анкара.

По данным Skyscanner, этим летом спрос на билеты в Турцию среди самостоятельных путешественников вырос на 40% - это максимальный показатель в рейтинге роста заграничных маршрутов. Неудивительно, что Турция стала фаворитом, ведь, кроме традиционного отдыха по системе all inclusive, страна предлагает широкие возможности для самостоятельного туризма любого формата - от пляжного и культурного до активного.

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: "В Турции достаточно красивых мест и укромных уголков, куда интересно съездить даже тем, кто много где был и предпочитает не массовые направления. Совокупность развитой инфраструктуры, хорошего сервиса, доступных цен, легкости получения визы и, в среднем, трех часов перелета делает Турцию одним из самых привлекательных направлений для самостоятельных путешественников. Кроме того, в 2017 году из России в Турцию открылось 22 новых рейса, в том числе от бюджетных авиаперевозчиков, таких как "Победа", которая с марта отправляет три самолета в неделю по маршруту Москва - Анталья. Таким образом можно констатировать, что у россиян снова появилась достойная альтернатива внутреннему туризму".

О Skyscanner:
  • Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру.
  • Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает более 50 млн. путешественников спланировать их поездки.
  • Skyscanner доступен на 30 языках.
  • Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 50 миллионов раз.
  • В Skyscanner работают более 800 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии.
  • Skyscanner является частью Ctrip group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка