О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России стали чаще летать

Совокупное количество перевезенных пассажиров в первом полугодии 2017 года выросло на 21,5%. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит Росавиация

Совокупное количество перевезенных пассажиров в первом полугодии 2017 года выросло на 21,5%. Об этом свидетельствуют данные, которые приводит Росавиация. Согласно показателям, наибольший рост наблюдался на международных линиях - по сравнению с прошлым годом количество перевезенных пассажиров выросло почти на 40%, в то время как на внутренних линиях рост составил 12,7%.

Лидером по количеству перевезенных пассажиров в первом полугодии 2017 года стал "Аэрофлот" - за шесть месяцев услугами национального перевозчика воспользовались более 15,2 млн человек (рост составил 13,5%). К слову, "Аэрофлот" по этому показателю вошел в ТОП-20 авиакомпаний мира по итогам прошлого года. Напомним, "Аэрофлот" выполняет три ежедневных рейса из Мурманска в Москву.

На 2/3 вырос пассажиропоток у авиакомпании "Россия": в первом полугодии услугами "дочки" национального перевозчика воспользовались почти 5 миллионов пассажиров. "Россия" выполняет до трех ежедневных рейсов из Мурманска в Петербург и является одной из самых пунктуальных авиакомпаний страны.

Открывшая продажи билетов на собственные рейсы из Мурманска в Москву авиакомпания "Сибирь" (торговая марка "S7 Airlines") в первом полугодии увеличила количество обслуженных пассажиров на 2,4%.

Пассажиропоток ведущего регионального перевозчика - авиакомпании "Нордавиа" - в первом полугодии вырос более чем в 1,5 раза и составил 504 350 человек. Партнер "Нордавиа" по альянсу Red Wings перевезла на 15,7% пассажиров больше, чем в прошлом году.

Напомним, по итогам первого полугодия пассажиропоток в аэропорту Мурманска вырос на 10,5% и составил 385 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка