О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нордавиа заявляет о вмешательстве заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в уголовный процесс

АО "Нордавиа - региональные авиалинии" заявляет о вмешательстве заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока в уголовное дело, в котором фигурирует его сын - Дмитрий Черток

АО "Нордавиа - региональные авиалинии" заявляет о вмешательстве заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока в уголовное дело, в котором фигурирует его сын - Дмитрий Черток.

В письме на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктора Басаргина, говорится о том, что Дмитрий Черток путем обмана и злоупотребления доверием представителей АО "Нордавиа - РА", безвозмедно обратил в свою пользу право собственности на доли в уставном капитале OOO "Норд Техник" и OOO "Поликлиника Авиаторов", принадлежащие АО "Нордавиа - РА", чем причинал авиакомпании ущерб в размере 48 383 926 рублей. По признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ было 5 июня 2017 года возбуждено уголовное дело, говорится в заявлении.

В письме представители компании говорят об обращении заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока в правоохранительные органы. "Авиакомпании стало известно об обращении Чертока В.Б. в руководство транспортного управления МВД России с устными обвинениями в адрес АО "Нордавиа - РА". Черток В.Б. обвинил представителей авиакомпании в корыстных действиях, связанных с возбуждением уголовного дела против его сына", - говорится в письме

"Подобного рода обращения со стороны заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта не только негативным образом влияют на деловую репутацию АО "Нордавиа - РА", но и дискредитируют должностных лиц следственных органов, ведущих расследование по вышеуказанному уголовному делу, органов прокуратуры, надзирающих за законностью действий следственных органов, а также Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, говорит генеральный директор АО "Нордавиа - РА" Анатолий Семенюк.

Представителям компании также стало известно об обращении Владимира Чертока к заместителям руководителя Росавиации с запросами о текущих делах авиакомпании, в том числе по вопросу ограничения действия сертификата эксплуатанта. "Мы рассматриваем такой интерес к финансово-экономическому состоянию авиакомпании и ее операционной деятельности, как потенциально возможное, негативное воздействие на положение авиакомпании, связанное с расследованием уголовного дела по факту хищения имущества АО "Нордавиа - РА" - добавляет Анатолий Семенюк.

"Учитывая все вышеизложенное, просим провести проверку изложенных в настоящем обращении фактов и принять меру соответствующего реагирования в случае выяснения обстоятельств вмешательства государственного служащего - Чертока В.Б. в ход расследования по уголовному делу и финансово-хозяйственную деятельность АО "Нордавиа - РА" - завершает свое обращение Анатолий Семенюк к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктору Басаргину.

"Нордавиа - РА" принадлежит группе "Скай инвест" Сергея Кузнецова. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов, занимая ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок Северо-Запада России. Самолеты авиакомпании летают из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Нарьян-Мара, Москвы и Санкт-Петербурга. В парке авиакомпании девять самолетов Boeing 737....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка