О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2017 стенд "Швабе" посетили более 100 000 человек

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех продемонстрировал передовые разработки на 13-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который проходил с 18 по 23 июля в г. Жуковский

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех продемонстрировал передовые разработки на 13-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который проходил с 18 по 23 июля в г. Жуковский (Московская область).

За время работы авиасалона экспозицию "Швабе" посетили более 100 000 человек. С продукцией Холдинга ознакомились различные российские организации, в том числе представители Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли РФ, Военно-промышленной комиссии при Правительстве России. Интерес к продукции также проявили и представители компаний из Венесуэлы, Индии, Малайзии, Турции и других зарубежных государств.

"На МАКС-2017 мы провели ряд переговоров с российскими и зарубежными партнерами по авиа-космическому направлению. В частности, был заключен меморандум о сотрудничестве, который позволит Холдингу увеличить свое присутствие на рынках Азии в области электронно-компонентной базы. Также наши предприятия подписали финансовые соглашения, направленные как на улучшение банковского обслуживая сотрудников, так и на пополнение оборотных средств для выполнения обязательств в рамках различных контрактов", ̶ сообщил генеральный директор Холдинга "Швабе" Алексей Патрикеев.

На салоне экспозицию "Швабе" осмотрели Президент РФ Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ Олег Бочкарев. В частности, представитель ВПК России ознакомился с широкозахватной мультиспектральной оптико-электронной аппаратурой "Аврора" для малых космических аппаратов, датчиком высоты облаков ДВО-3, а также с системами оптического наблюдения (СОН 530, СОН 730, СОН 820) и системами малогабаритными стабилизированными (СМС 550, СМС 831) для различных типов техники. СОН и СМС также вызвали повышенный интерес у представителей индийской корпорации Hindustan Aeronautics Limited. А дивизионный генерал атташе по вопросам обороны Боливарианской Республики Венесуэла Симон Андриан Ногера Гонсалес на стенде Холдинга изучил возможности бинокля со стабилизацией изображения БКС 20х50 и видеокамеры С-200 с инфракрасной подсветкой.

На МАКС-2017 "Швабе" заключил три соглашения о сотрудничестве. В партнерстве с Китайской аэрокосмической научной и промышленной корпорацией CASIC Холдинг увеличит свое присутствие на зарубежных рынках в области электронно-компонентной базы. Красногорский завод им. С.А. Зверева станет взаимодействовать с Новикомбанком по зарплатному обслуживанию, а Уральский оптико-механический завод благодаря поддержке данного банка сможет оперативно пополнять оборотные средства для выполнения обязательств в рамках различных контрактов.

В рамках прошедшего салона "Швабе" принял участие в мероприятии "День студента". Специалисты Холдинга рассказали студентам о вакансиях различных предприятий, познакомили их с программами стажировок по различным специальностям и с особенностями целевой контрактной подготовки.

Напомним, что на МАКС-2017 в составе коллективной экспозиции электронного кластера Ростех "Швабе" показал около 70 изделий: оптико-электронные и навигационные системы для воздушных судов и космических аппаратов, наблюдательную, тепловизионную и лазерную технику, оптические материалы, фотоприемные устройства и другие.

Холдинг "Швабе" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. На их производственных площадках ведутся разработки и серийное производство инновационных оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных Сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники. Портфель объектов интеллектуальной собственности составляет 1886 единиц. Номенклатура выпускаемой продукции превышает 6500 единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Сегодня представительства Холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка