О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная площадка в Жуковском доказала востребованность

Вертолетная площадка, открытая в начале июля на территории Международного аэропорта Жуковский, прошла успешную проверку в рамках проходившего с 18 по 23 июля Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017"

Вертолетная площадка, открытая в начале июля на территории Международного аэропорта Жуковский, прошла успешную проверку в рамках проходившего с 18 по 23 июля Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017".

Предлагаемые услуги авиатакси пользовались устойчивым спросом со стороны участников и гостей авиасалона. Наиболее популярными направлениями полетов стали крупные деловые центры на территории Москвы и Московской области.

По словам Генерального директора управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО "РАМПОРТ АЭРО" Томаса Вайшвилы: "Мы довольны началом реализации этого проекта. Стартовые показатели позволяют говорить о востребованности вертолетной площадки. Уверен, что по мере развития направления деловой авиации, популярность новой услуги будет расти, ведь этот сервис дает нашим клиентам дополнительную возможность эффективно пользоваться инфраструктурой аэропорта!".

Вертолетная площадка в Жуковском способна обслуживать до 4 рейсов в час, принимая широкий спектр вертолетов гражданского назначения (до МИ-8 включительно). Основные клиенты нового сервиса - пассажиры бизнес-авиации, ценящие свое время и возможность оперативно добраться практически до любой точки на территории Подмосковья.

Международный Аэропорт Жуковский - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 11 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка