О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские эксперты начали проверку аэропорта Каира

Группа российских экспертов в области авиабезопасности сегодня начала проверку международного аэропорта Каира

Группа российских экспертов в области авиабезопасности сегодня начала проверку международного аэропорта Каира. Об этом ТАСС рассказал представитель администрации аэропорта. Он добавил, что группа специалистов из пяти человек прилетела в столицу Египта из Турции вчера вечером. Российские эксперты проведут в Каире несколько дней, в течение которых проинспектируют системы безопасности и личного досмотра пассажиров в залах прилета и вылета в новом терминале №2. Специалисты также проведут диагностику новых биометрических систем, введенных в эксплуатацию в аэропорту в этом месяце.

В мае источник в Министерстве гражданской авиации Египта сообщил, что переговоры с Россией по возобновлению авиасообщения были приостановлены. Это случилось из-за неготовности египетской стороны одобрить присутствие в местных аэропортах российских специалистов, которые контролировали бы систему авиационной безопасности.

Авиасообщение с Египтом было прервано по инициативе России в конце 2015 года после крушения самолета "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх—Петербург. В результате теракта погибли 224 человека. После авиакатастрофы российские власти потребовали усиления мер безопасности в аэропортах Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка