О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По программе субсидируемых авиаперевозок в Калининград обслужено 59 тысяч пассажиров

Перевозки пассажиров по специальному тарифу из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Калининград и в обратном направлении осуществляются с 15 мая по 15 октября

Перевозки пассажиров по специальному тарифу из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Калининград и в обратном направлении осуществляются с 15 мая по 15 октября.

По состоянию на 1 июля авиакомпании обслужили 59 тысяч пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 63%. До конца действия программы по льготной цене авиакомпаниями реализовано 117 тысяч билетов на сумму субсидий в 250 миллионов рублей. Всего в 2017 году в федеральном бюджете на реализацию субсидируемых перевозок предусмотрено 341,5 миллионов рублей.

Перевозки осуществляют 7 авиаперевозчиков: ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ЗАО "Нордавиа", ПАО "Авиакомпания "Сибирь", ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии", АО "Ред Вингс", АО "Саратовские авиалинии".

Программа субсидирования воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществлялась на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 No 1321 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении".

С более подробной информацией о маршрутной сети, авиакомпаниях и стоимости полетов по программе субсидирования воздушных перевозок из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении можно ознакомиться в специальном разделе сайта Росавиации по постоянной ссылке http://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-subsidirovanie-
kaliningrad/
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка