О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" за шесть месяцев увеличила перевозку пассажиров по Приморскому краю на 33%

Авиакомпания "Аврора" за шесть месяцев 2017 года увеличила перевозку пассажиров на 33% на внутрикраевых рейсах в Приморье, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", за шесть месяцев 2017 года увеличила перевозку пассажиров на 33% на внутрикраевых рейсах в Приморье, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам шести месяцев 2017 года пассажиропоток Авиакомпании на данных направлениях составил 15 683 пассажира, в первом полугодии 2016 года - 11 825 пассажиров.

Рекордно высоких показателей по итогам первых шести месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года "Аврора" добилась и в количестве выполненных рейсов внутри Приморского края - увеличение на 61%. Для сравнения, в январе-июне 2016 года Авиакомпанией были выполнены 969 рейсов в Приморье, а в первом полугодии 2017 года - 1 560 рейсов.

Стоит отметить, что с июля на летний период количество рейсов по Приморью увеличилось по направлениям: из Владивостока в Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, а также из Тернея в Амгу и Единку.

По итогам мониторинга специалистами загрузки воздушных судов самыми популярными направлениями являются: из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово и Владивосток - Терней - Светлая.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, в сотрудничестве с администрацией Приморского края авиакомпания "Аврора" сегодня выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трех самолетах DHC-6.

- В летний период мы увеличили частоту полетов по Приморью, но не собираемся останавливаться на достигнутом. В наших ближайших планах - расширение маршрутной сети в Приморском крае: открытие новых рейсов в поселок Восток и село Серафимовку. Также рассматривается вопрос о приобретении четвертого ВС DHC-6, - отметил генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты Авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" — победитель престижной премии "Крылья России - 2016" в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка