О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски вертолета, упавшего в феврале в Телецкое озеро, признаны нецелесообразными

Возобновление поисковой операции вертолета Robinson R-66, потерпевшего катастрофу 12 февраля 2017 года в акватории озера Телецкое, признано нецелесообразным

Возобновление поисковой операции вертолета Robinson R-66, потерпевшего катастрофу 12 февраля 2017 года в акватории озера Телецкое, признано нецелесообразным. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта РФ. Такое коллегиальное решение было принято на совещании с участием представителей Росавиации, правительства Республики Алтай, МЧС России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, состоявшееся в Горно-Алтайске.

Напомним, что согласно показаниям очевидца крушения, вертолет взлетел с кордона Кокши и при наборе высоты упал в Телецкое озеро. Глубина в предполагаемом месте падения составляет свыше 300 м. На борту, как сообщал "Ъ", находились пилот Дмитрий Ракитский с женой Еленой, бывший зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, руководитель столичного вертолетного клуба Heli Club Мария Козинцева и спортсмен Глеб Вореводин. За время поисков, к которым были привлечены значительные силы МЧС, спасателям удалось найти тело Елены Ракитской, фрагменты вертолета.

Межгосударственный авиационный комитет в отчете признал, что лететь при нулевой видимости и сильном ветре пилота заставлял один из пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка