О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа РЕГИОН выступит в Омске на Дне Города

5 августа жителей Омска ждет необычный сюрприз. В программе праздничных мероприятий, посвященных Дню Города, примет участие пилотажная группа РЕГИОН

5 августа жителей Омска ждет необычный сюрприз. В программе праздничных мероприятий, посвященных Дню Города, примет участие пилотажная группа РЕГИОН. Мастера международного уровня продемонстрируют программу группового высшего пилотажа в составе четырех самолетов. Синхронные "бочки" и эффектные роспуски, боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях, знаменитая "петля Нестерова" и встречные проходы - это действительно захватывающее зрелище. Только мастерам высшего пилотажа известно, каково это - на скорости 700 километров в час стоять в строю, где расстояние от крыла до крыла не превышает нескольких метров.

В составе пилотажной группы летчики первого класса, у каждого из них за плечами не одна тысяча часов налета. Легкость, с которой они выполняют сложнейшие элементы выступления, - результат слаженной командной работы и многих лет упорных тренировок.

Для демонстрации летного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолеты L-39 Albatros, которые широко известны во всем мире. Легкие и маневренные, эти крылатые машины пользуются популярностью, как у пилотажных групп, так и у частных владельцев. Максимальная скорость - 900 км/ч, практический потолок - 11,5 км, дальность полета - 890 км.

Пилотажная группа создана на базе Ассоциации содействия развитию реактивной авиации при поддержке Группы компаний "РЕГИОН". Основная цель этого некоммерческого проекта - возрождение традиции авиационных праздников и популяризация авиационных видов спорта. В планах группы масштабный перелет по стране: организация выступлений, в том числе в тех регионах, где ранее авиашоу никогда не проводились.

Предварительно авиашоу запланировано на 14:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пилотажная группа "Регион"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка