О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тульский пряник и белевская пастила включены в меню пассажиров "Аэрофлота"

Тульский пряник и белевская пастила включены в меню пассажиров "Аэрофлота"

Тульский пряник и белевская пастила включены в меню пассажиров "Аэрофлота". С такой инициативой к авиаперевозчику обратилась Тульская область, сообщил губернатор Алексей Дюмин на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по вопросам развития внутреннего и въездного туризма.

"Наши традиционные сладости были включены в регулярное меню на всех типах рейсов авиакомпании. Предприятия получили новый заказ, а более 8 млн пассажиров теперь будут вспоминать о Тульской области во время полета. Я хотел бы этими двумя примерами показать следующее: заниматься правильным продвижением своих брендов - это еще и экономически эффективно", - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что тульские производители "за счет новых контрактов и объемов смогут существенно вложиться в модернизацию производств, сохранить существующие и создать новые рабочие места".

Алексей Дюмин рассказал, что в регионе особое внимание уделяется детскому образовательному туризму. В рамках регионального проекта "Музейный марафон" учащимся бесплатно проводят тематические уроки-экскурсии, которые связаны со школьной программой и дополняют процесс обучения. Объектами посещения становятся Тульский кремль, Куликово поле, музеи оружия, музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", усадьба И.С. Тургенева и дом-музей И.А. Бунина.

По словам губернатора, туристические услуги необходимо продвигать при помощи современных цифровых технологий, в том числе мобильных приложений, которые позволяют выбрать или скорректировать маршрут в режиме онлайн.

Алексей Дюмин отметил федеральный проект "Русские усадьбы", который становится популярным у российских и иностранных туристов. Он реализуется федеральным министерством культуры с 2013 года. Сегодня в него входят 17 регионов, 11 из которых расположены ЦФО. Губернатор сообщил, что по экспертным оценкам турбизнеса, ежегодно усадьбы посещают более 2,5 млн человек.

"Тульская область как координатор проекта будет и дальше предлагать новые инициативы для развития маршрута. Для дальнейшего развития проекта необходимо тесное взаимодействие регионов-участников", - сказал Алексей Дюмин, добавив, что в текущем году участники проекта планируют подписать соглашение о сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка