О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordStar открывает прямой рейс из Красноярска в Хатангу

Авиакомпания NordStar открывает прямой рейс по новому внутрикраевому маршруту из Красноярска в Хатангу с 18 сентября 2017 г.

Авиакомпания NordStar открывает прямой рейс по новому внутрикраевому маршруту из Красноярска в Хатангу с 18 сентября 2017 г. Оформление билетов ведется в билетных агентствах и на официальном сайте авиакомпании nordstar.ru.

Новые рейсы будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам - на современных турбовинтовых самолетах ATR 42-500. Вылет из Красноярска в Хатангу в 09:30, прилет в 14:00. Вылет обратного рейса из Хатанги в 15:00, прилет в аэропорт Красноярска в 19:30.

Хатанга является одним из самых северных населенных пунктов не только Красноярского края, но и России в целом. Поскольку наземное сообщение с краевым центром отсутствует, роль регулярного и надежного авиасообщения с «большой землей» особенно значима.

С открытием нового рейса между Красноярском и Хатангой жители двух городов получат возможность прямого авиасообщения и смогут избежать пересадок и ожидания в транзитных аэропортах, тем самым значительно сократив время в пути. Для жителей Хатанги новый рейс даст возможность использовать широкую географию полетов аэропорта "Емельяново" и продолжить полет из Красноярска трансферными рейсами по России и в зарубежные страны.

Кроме того, современный турбовинтовой самолет ATR 42-500, который будет выполнять данные рейсы, даст возможность совершать перелет в комфортных условиях. Самолет оборудован 46 комфортабельными креслами с широким шагом, повышенной звукоизоляцией и специально доработан для выполнения рейсов в условиях северных аэропортов.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2016 году самолеты NordStar перевезли 1 279 731 пассажира. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. Для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "NordStar"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка