О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2017: Разработчики показали самый маленький метеолокатор

Петербургское предприятие "Контур-НИИРС" показало на Международном авиационно-космическом салоне-2017 метеолокатор для обнаружения сдвига ветра "Контур-10М"

Петербургское предприятие "Контур-НИИРС" показало на Международном авиационно-космическом салоне-2017 метеолокатор для обнаружения сдвига ветра "Контур-10М". По словам разработчиков, представленный локатор - один из самых маленьких образцов подобной техники в мире.

"У нас есть линейка бортовых метеорадаров стандартных размеров - "Контур-10Ц" и "Контур-10СВ". Мы модернизировали локатор в части размера и веса, он стал в два раза меньше", - рассказали корреспонденту Военное.РФ на стенде предприятия.

Метеорадар разработан для воздушных судов малого размера, в том числе и для военной авиации.

По словам производителей, локатор уже прошел испытания и имеет литеру О1.

Информация о продукции, которую оборонные предприятия привезли на выставку, публикуется в тематическом разделе сайта Военное.РФ "МАКС-2017"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка