О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин подписал протокол к соглашению о размещении авиагруппы РФ в Сирии

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению между Россией и Сирией о размещении российской авиационной группы в Сирии

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению между Россией и Сирией о размещении российской авиационной группы в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

"Протоколом устанавливаются международно-правовые основы, регулирующие условия нахождения российской авиационной группы на территории Сирийской Арабской Республики. Для размещения российской авиационной группы сирийская сторона передает российской стороне в безвозмездное пользование участки местности и объекты недвижимости согласно приложениям к протоколу", — говорится в сообщении.

14 июля Госдума ратифицировала протокол, в котором уточняются в частности, вопросы использования объектов недвижимого имущества, расположенные на аэродроме Хмеймим, возмещения возможного ущерба, причиненного российской авиационной группе либо сирийской стороне, движения российского транспорта на территории Сирии.

Кроме того, уточняются вопросы использования средств связи и радиоэлектронной борьбы, формы одежды и применения оружия, обмена информацией, а также другие взаимные обязательства сторон.

Протокол к соглашению был подписан 18 января 2017 года в Дамаске.

14 октября 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между РФ и Сирией о размещении авиационной группы Вооруженных сил России в Сирии. Соглашение регулирует условия нахождения российской авиационной группы на территории Сирии. Российская авиационная группа размещена на территории Сирии по просьбе сирийского правительства и дислоцирована на аэродроме Хмеймим (провинция Латакия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка