О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир в "Домодедове" пытался провезти украшения для жены за 5 млн руб.

Сотрудники таможни изъяли у гражданина России, прибывшего рейсом Тель-Авив - Москва в аэропорт "Домодедово", ювелирные украшения на сумму 5 миллионов рублей, которые он пытался провезти без обязательной декларации

Сотрудники таможни изъяли у гражданина России, прибывшего рейсом Тель-Авив - Москва в аэропорт "Домодедово", ювелирные украшения на сумму 5 миллионов рублей, которые он пытался провезти без обязательной декларации, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

В ходе досмотра ручной клади мужчины были обнаружены ювелирные изделия - кольцо с красным камнем и подвеска с желтым прозрачным камнем, а также сертификат на ювелирное изделие. В своем объяснении мужчина заявил, что ювелирные изделия являются подарком для его жены.

"Согласно заключению таможенного эксперта, кольцо выполнено из белого золота со вставками из бриллиантов и синтетического рубина. Подвеска выполнена из золота со вставкой из желтого бриллианта весом 11,46 карат. Стоимость изделий составляет почти 5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Таможенники изъяли украшения, а в отношении мужчины возбудили административное дело по статье "Недекларирование товаров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка