О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 июля 2017 года в аэропорту Минеральные Воды состоялась торжественная встреча триумфальной аркой нового самолета авиакомпании Nordwind - Airbus A330

В рамках программы расширения регулярной маршрутной сети и увеличения собственного парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила новый тип широкофюзеляжного лайнера Airbus A330

В рамках программы расширения регулярной маршрутной сети и увеличения собственного парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила новый тип широкофюзеляжного лайнера Airbus A330.

Такой тип ВС был встречен в аэропорту Минеральные Воды впервые: самолет совершил свой первый коммерческий полет по направлению Москва (SVO) - Минеральные Воды.

Для аэропорта это значимое событие, так как является высоким показателем, определяющим конкурентоспособность авиаузла в целом.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 24 места креслами Weber Aircraft и рассчитан на комфортабельную перевозку 279 пассажиров. Кресла в салоне экономического класса спроектированы компанией Zodiac Seats France и оборудованы персональной системой развлечений.

Стоит отметить, что A330 унифицирован с семейством А320 (практически идентичные кабины пилотов и процедуры управления, отличительная особенность самолетов Airbus), что позволит авиакомпании Nordwind Airlines сократить расходы на переподготовку летно- технического персонала.

Также А330 является универсальным самолетом: он эффективен как на маршрутах от 30 минут, так и на маршрутах до 15 часов.

Авиакомпания Nordwind планирует и в дальнейшем наращивать количество широкофюзеляжных самолетов, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления.

Nordwind - входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 85 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево. Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры.

По итогам конкурса Третьей Национальной премии "Воздушные Ворота России" аэропорт "Минеральные Воды" в номинации "Лучший аэропорт 2016" стал обладателем двух дипломов лауреата в категориях: "Международный аэропорт" и "Аэропорт регионального значения".В 2017 году аэропорт Минеральные Воды стал победителем Национальной премии в области авиационного маркетинга в номинации "Аэропорт года".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка