О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-35 впервые представили на МАКС-2017

На авиасалоне МАКС-2017 был впервые публично представлен российский легкий многоцелевой истребитель МиГ-35

На авиасалоне МАКС-2017 был впервые публично представлен российский легкий многоцелевой истребитель МиГ-35. О преимуществах новой машины рассказал заместитель гендиректора КРЭТ Гиви Джанджгава.

Как отметил Гиви Джанджгава, новый МиГ-35 ‒ самый современный российский фронтовой многоцелевой истребитель. По его словам МиГ-35 по дальности применения, защищенности и эффективности в два-три раза превосходит МиГ-29. Он отметил, что на борту самолета установлена новая авионика и оборудование в области радиоэлектронной борьбы, что повышает эффективность истребителя в несколько раз.

В частности, на МиГ-35 установлена трехканальная цифровая комплексная система дистанционного управления с четырехкратным резервированием.

Многофункциональная РЛС с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) "Жук-А", разработанная специалистами КРЭТ, обеспечивает преимущество за счет расширенного диапазон рабочих частот, увеличенного количество обнаруживаемых, сопровождаемых и атакуемых целей, возможности одновременной работы по воздушным и наземным целям, а также высокой помехозащищенности и живучести.

При этом "Жук" работает в любых погодных условиях, в свободном пространстве и на фоне поверхности, на встречных и догонных курсах, а также в условиях естественных и организованных помех.

Напомним, что летные испытания МиГ-35 начались 26 января 2017 года. По словам представителей корпорации "МиГ", новый самолет поступит на вооружение ВКС РФ уже в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка