О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" предоставит услуги авиамедицины в Республике Хакасия

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" заключило очередной контракт на выполнение полетов по санитарным заданиям

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" заключило очередной контракт на выполнение полетов по санитарным заданиям. В рамках реализации приоритетного проекта по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям труднодоступных регионов России компания окажет услуги авиамедицины в Республике Хакасия, где объем авиаработ до конца текущего года составит не менее 880 часов.

Вертолет Ми-8, оснащенный комплектом медицинского оборудования, приступает к круглосуточному дежурству в аэропорту города Абакан с 28 июля. Транспортировку пациентов из труднодоступных районов региона выполняют экипажи, имеющие соответствующие допуски к полетам в ночное время суток, в сложных метеоусловиях и обладающие навыками подбора посадочной площадки с воздуха.

"Применение вертолетов для транспортировки больных положительно оценено нашими Заказчиками, среди которых не только государственные учреждения здравоохранения, но и нефтегазодобывающие компании. Накопленный десятилетиями опыт выполнения полетов по санзаданиям в регионах России и за рубежом, позволяет нам оставаться одним из лидеров авиамедицины в стране", - отметил первый заместитель генерального директора по коммерции АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Олег Семенов.

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" активно участвует в реализации госпроекта по обеспечению своевременного оказания экстренной медицинской помощи жителям труднодоступных регионов России. В настоящее время в рамках заключенных контрактов воздушные суда Группы "ЮТэйр" оказывают услуги авиамедицины в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском, Хабаровском краях и Республике Хакасия.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка