О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волонтеры МАКС-2017 в Жуковском вступят в ряды Российского союза молодежи

Волонтерам МАКС-2017 будут вручены дипломы и волонтерские книжки. Также им представится возможность вступить в ряды Российского союза молодежи, пройдя традиционную процедуру посвящения

Волонтерам МАКС-2017 будут вручены дипломы и волонтерские книжки. Также им представится возможность вступить в ряды Российского союза молодежи, пройдя традиционную процедуру посвящения, сообщила пресс-служба Московской областной организации "Российский союз молодежи" (МОО РСМ).

Напомним, с 18 по 23 июля в Жуковском прошел тринадцатый по счету Международный авиационно-космический салон МАКС-2017. Впервые МАКС состоялся на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова 25 лет назад, а Московская областная организация "Российский союз молодежи" впервые провела набор волонтеров для авиасалона в 2011 году.

В этом году наборная кампания "Волонтеры МАКС-2017" началась в марте и продлилась до конца мая. За это время МОО РСМ провела для кандидатов в волонтеры ряд отборочных этапов, в числе которых были международный фестиваль спортивного кино "Красногорский", молодежный фестиваль "Маевка", фестиваль студенческого творчества "Российская студенческая весна" и другие. За три месяца наборной кампании заявки на участие в волонтерской программе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 подали почти 1500 человек.

В июне прошли две Школы волонтеров: одна - в Московской области в рамках форума "Я - гражданин Подмосковья", другая - в Москве на базе Московского авиационного института. Для иногородних кандидатов был организован заочный отборочный этап и онлайн-обучение. По итогам 300 самых лучших ребят попали в команду волонтеров МАКС-2017.

В период проведения авиасалона волонтеры МОО РСМ работали на семи направлениях: статическая экспозиция, парковки, КПП, зона Priority, пресс-центр, деловая и детско-юношеская программы. Работу ребят высоко оценили как руководство ОАО "Авиасалон", так и лично председатель Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" Павел Красноруцкий, подчеркнула пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка