О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиационный завод передаст эксплуатанту первую партию серийных Ми-171А2 до конца года

Специалисты Улан-Удэнского авиационного завода завершают сборку первых серийных многоцелевых вертолетов Ми-171А2

Специалисты Улан-Удэнского авиационного завода (входит в холдинг "Вертолеты России") завершают сборку первых серийных многоцелевых вертолетов Ми-171А2, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"Планируется, что установочная партия из четырех машин будет передана эксплуатанту до конца 2017 года", - говорится в сообщении.

В пятницу завод посетил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, который отметил, что, помимо государственного оборотного заказа, экспорта военной техники за рубеж, необходимо также содействовать расширению производства на УУАЗ товаров двойного или гражданского назначения.

"В контексте стратегических государственных задач перспективными, по его мнению, являются такие направления, как вертолёты для работы в условиях Арктики, санитарная авиация, межрегиональные перевозки", - говорится в сообщении.

В рамках подготовки завода к серийному производству вертолета ведутся работы по реконструкции производственных площадей.

Ранее сообщалось, что холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") и авиакомпания "ЮТэйр" договорились о передаче двух вертолетов Ми-171А2 в опытную эксплуатацию авиакомпании, соответствующий документ был подписан в рамках авиасалона МАКС-2017. Целью соглашения является совместный вывод и продвижение вертолета на российский рынок.

Также со ссылкой на генерального директора авиакомпании "ЮТэйр" Андрея Мартиросова сообщалось, что начало эксплуатации вертолетов запланировано на ноябрь.

Ми-171А2 - представитель семейства вертолетов Ми-8/17. Воздушное судно оснащено интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом бортового оборудования КБО-17 ("стеклянная кабина"), который позволяет эксплуатировать машину без присутствия инженера в составе экипажа, снизив тем самым его число до двух человек. Показатели крейсерской и максимальной скорости Ми-171А2 относительно серийно выпускаемых вертолетов типа Ми-8/17 возросли на 20%, увеличена дальность полета. Вертолет может эффективно применяться днем и ночью, в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка