О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство нового процессора для военных запустят осенью

На авиасалоне МАКС-2017 научно-технический центр "Модуль" представил высокопроизводительный процессор цифровой обработки сигналов 1879ВМ6Я

На авиасалоне МАКС-2017 научно-технический центр "Модуль" представил высокопроизводительный процессор цифровой обработки сигналов 1879ВМ6Я. Разработка прошла госиспытания, серийное производство начнется осенью. Об этом Военное.РФ рассказал специалист НТЦ "Модуль" Владимир Осипов.

Процессор содержит два ядра NMPU0 и NMPU1. Каждое из них включает 32/64-разрядный RISC-процессор и векторый сопроцессор. Первый 64-разрядный сопроцессор предназначен для выполнения векторно-матричных операций, второй -для векторных операций с плавающей точкой. Частота процессора - 500 МГц.

По словам специалиста компании, производительность процессора составляет 50-60%, а в отдельных случаях может достигать 90%.

Рабочий диапазон температур - от минус 45 по плюс 85 градусов. Потребляемая мощность - 2,6 Вт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка