О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 50 боевых самолетов и вертолетов задействуют на российско-индийских учениях в Приморье

Восточный военный округ (ВВО) планирует задействовать около 50 боевых самолетов и вертолетов в российско-индийском учении "Индра-2017"

Восточный военный округ (ВВО) планирует задействовать около 50 боевых самолетов и вертолетов в российско-индийском учении "Индра-2017".

"Будет задействовано более 30 самолетов, в частности новейшие истребители СУ-30СМ. Помимо этого около 20 вертолетов, в их числе Ми-8АМТШ "Терминатор"", - сообщает пресс-служба ВВО.

Авиация будет отрабатывать задачи по уничтожению условных террористов. Эта часть межвидовых совместных учений стартует на полигонах в Приморье во второй половине октября начале ноября.

Кроме того, в "Индра-2017" примут участие расчеты ряда современных систем и комплексов противовоздушной обороны, в частности С-300, С-400 и "Панцирь-С".

Как сообщалось, в общей сложности в совместных с индийскими военными учениях в Приморье примут участие до 700 военнослужащих с обеих сторон. В сухопутной части "Индра-2017", которое пройдет на полигоне "Сергеевский", от ВВО планируется привлечь мотострелковые роты, танковые подразделения, минометную, самоходную артиллерийскую и реактивную батареи, подразделения противовоздушной обороны, радиационной и химической защиты, разведки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка