О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Туполев" приняла участие в работе Международного авиационно-космического салона МАКС-2017

Компания "Туполев" приняла участие в XIII Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2017", который состоялся в период с 18 по 23 июля 2017 года в подмосковском городе Жуковский

Компания "Туполев" приняла участие в XIII Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2017", который состоялся в период с 18 по 23 июля 2017 года в подмосковском городе Жуковский.

На объединенном стенде ПАО "ОАК" компания "Туполев" представила посетителям модели стратегического ракетоносца Ту-160 и самолета Ту-214 в VIP-компоновке для перевозки VIP-персон и сопровождающих их лиц.

В составе статической экспозиции воздушных судов МАКС-2017 совместно с Министерством обороны РФ были продемонстрированы самолеты Дальней авиации Ту-160, Ту-22М3 и Ту-95МС.

В первый день работы МАКС-2017 авиасалон посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин в сопровождении высокопоставленных гостей, отметив высокий уровень организации авиасалона, его значимость для развития авиации и освоения космоса. Глава государства уточнил, что история отечественной космонавтики и авиастроения является предметом общенациональной гордости, что подтверждают величайшие достижения, созданные выдающимися конструкторами, такими как Королев, Поликарпов, Сухой, Туполев, Ильюшин, и наша сегодняшняя задача - продолжать заложенные ими традиции.

В рамках деловой программы авиасалона представители компании провели переговоры с поставщиками комплектующих изделий и заказчиками авиационной техники, ряд встреч с иностранными делегациями, заинтересованными в развитии сотрудничества по реализации научно-технического задела предприятия.

ПАО "Туполев" на ряду с ведущими предприятиями авиационно-промышленного и ракетно-космического комплексов, кадровыми агентствами и  учебными организациями по переподготовке кадров активно приняло участие в ярмарке вакансий "Трудоустройство, обучение и переподготовка кадров". На стенде предприятия молодые специалисты имели возможность более подробно ознакомиться с основными направлениями деятельности компании, а также получить исчерпывающую информацию по имеющимся вакансиям, целевому обучению, возможностям профессионального роста и развития.

В дни массового посещения МАКС-2017 заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин ознакомились с экспозицией воздушных судов, в том числе и марки "Ту", представленных на статической стоянке, а также осмотрели Тренажерный комплекс Авиационного учебно-методического центра ПАО "Туполев" на территории ЖЛИ и ДБ - филиала ПАО "Туполев".

По завершению МАКС-2017 компании "Туполев" как участнику, внесшему значительный вклад в становление и развитие Международных авиационно-космических салонов, проходящих в России, был торжественно вручен памятный знак в честь 25-летия проведения авиасалона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка