О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК начала программу С.Т.А.Р.Т. для кадрового резерва

Представители управленческого кадрового резерва ПАО "ОАК" обсудили с руководством Корпорации реализацию приоритетных проектов

Представители управленческого кадрового резерва ПАО "ОАК" обсудили с руководством Корпорации реализацию приоритетных проектов.

В 2017 году в корпорации был сформирован пул кандидатов в резерв на должности высшего руководства ПАО "ОАК" и ДЗО (высший резерв), руководителей структурных подразделений, программ и проектов (базовый резерв), а также могут занять руководящие позиции в перспективе (перспективный резерв).

Отбор кандидатов включал три этапа:
  • Набор кандидатов в кадровый резерв на основании рекомендации руководителей;
  • Проверка рекомендованных кандидатов на соответствие формальным требованиям к управленческому кадровому резерву Корпорации (полнота и корректность предоставленной информации о кандидате, стаж управленческой работы, возраст, стаж работы в Корпорации, образование и др.);
  • Оценка профессиональных управленческих компетенций кандидатов (в соответствии с корпоративной моделью компетенций).
В управленческий кадровый резерв руководителями ПАО "ОАК" и ДЗО было рекомендовано 341 чел. Из них по итогам отбора в кадровый резерв было отобрано 150 сотрудников: 16 чел. в высший уровень резерва, 32 чел. - в базовый, 102 чел. - в перспективный.

Основная цель работы по формированию и развитию кадрового резерва Корпорации - точечная подготовка кадров, которые оперативно могут быть назначены на должности высшего руководства ПАО "ОАК" и дочерних обществ.

Поэтому важнейшей составляющей подготовки управленческого кадрового резерва ПАО "ОАК" является командная работа над приоритетными для Корпорации проектами (С.Т.А.Р.Т). Задачи такой работы - разработка проектов, направленных на реализацию стратегии ПАО "ОАК", формирование управленческих команд для запуска и реализации такой работы, а также формирование единой культуры управления в Корпорации.

В рамках круглого стола руководству ПАО "ОАК" были представлены проекты по "Развитию корпоративной культуры", реализуемый командой перспективного резерва сотрудников ПАО "ОАК" и ряда предприятий, а также проект "Создание центра специализации "Мотогондолы и пилоны", реализуемый резервистами на базе ПАО "ВАСО".

Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь отметил, что кадровый резерв должен стать той командой руководителей, которая обеспечит реализацию стратегии через разработку и реализацию приоритетных проектов, через формирование корпоративной культуры, оптимизацию процессов, а также через вовлечение своих сотрудников всех уровней в эту важную для Корпорации работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка