О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские экипажи полностью готовы к участию в международном конкурсе "Авиадартс-2017" в Китае

Российские экипажи полностью готовы к участию в международном конкурсе "Авиадартс-2017" в Китае

Российские экипажи полностью готовы к участию в международном конкурсе "Авиадартс-2017" в Китае, об этом журналистам сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Мы готовы, район полетов изучили. Группа руководства справится с возложенными на нее задачами, судейская команда подготовлена, пилоты после жеребьевки будут досконально изучать ту или иную цель, которая им досталась", - сказал генерал-полковник Виктор Бондарев в ходе посещения аэродромов базирования российской авиации в Китае.

Главнокомандующий ВКС России осмотрел места размещения участников международного конкурса "Авиадартс-2017", мишенное поле и командный пункт управления полетами.

По его словам, общее впечатление от подготовки к соревнованиям положительное, а самолеты каждой стороны хороши по-своему.

"Техника находится в хорошем состоянии, а как она себя покажет на полигоне, посмотрим в ходе соревнований", - сказал главнокомандующий ВКС России.

Генерал-полковник Виктор Бондарев отметил, что у российских летчиков есть все условия и качества, необходимые для успеха.

"Самые главные качества российского пилота - это патриотизм и вера в победу. У нас все есть для того, чтобы мы победили", - подчеркнул главком ВКС.

В ходе визита в КНР генерал-полковник Виктор Бондарев также сообщил, что Россия и Китай взаимовыгодно сотрудничают в авиационной сфере и добились значительных успехов в этой отрасли.

"По линии авиации у нас прекрасные отношения. Китайская сторона знает наши самолеты и вертолеты и закупает их очень много. Я думаю, что в авиационной составляющей мы нашли паритет и взаимовыгодно работаем в этом направлении", - сказал он.

Завтра, 30 июля, генерал-полковник Виктор Бондарев примет участие в церемонии открытия конкурса "Авиадартс-2017", а затем встретится со своим коллегой - командующим ВВС Народно-освободительной армии Китая генерал-полковником Ма Сяотянем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка