О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский беспилотник выполнил первый полет в Казахстане в рамках подготовки к конкурсу АрМИ-2017

Российский расчет беспилотного летательного аппарата "Элерон-3СВ" выполнил в Казахстане первые тренировочные полеты в рамках международного этапа конкурса АрМИ-2017 среди расчетов БЛА

Российский расчет беспилотного летательного аппарата "Элерон-3СВ" выполнил в Казахстане первые тренировочные полеты в рамках международного этапа конкурса АрМИ-2017 среди расчетов БЛА.

Полеты проводились на военном полигоне в предгорьях Заилийского Алатау. В ходе подготовки военнослужащие отработали нормативы по развертыванию беспилотника из походного положения в боевое, протестировали систему наземной станции управления и компонентов оборудования.

Комплекс БЛА "Элерон-3СВ" производства казанского предприятия "Эникс" предназначен для круглосуточного ведения воздушной оптикоэлектронной разведки. Обеспечивает точное местоположение объектов с указанием координат посредством ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Рабочий диапазон высот применения - 5000 м, боевой расчет - 2 человека.

Соревнования пройдут в период с 1 по 9 авгуcта, в которых также примут участие команды Казахстана и Ирана. Все команды участвуют на своих комплексах БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка