О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие России, Казахстана и Ирана смогут обменяться опытом в ходе международного конкурса "Соревнования расчетов БЛА"

Главный судья международного этапа конкурса "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА)" полковник Болат Журабаев выразил уверенность, что состязания в Казахстане помогут обменяться с коллегами опытом применения БЛА

Главный судья международного этапа конкурса "Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов (БЛА)" полковник Болат Журабаев выразил уверенность, что состязания в Казахстане помогут обменяться с коллегами опытом применения беспилотных летательных аппаратов.

"В Вооруженных силах Казахстана только начинается освоение БЛА, поэтому нам очень интересно перенять знания наших коллег, прибывших на соревнования, имеющих опыт участия в антитеррористических операциях", - сказал полковник Болат Журабаев.

Он отметил, что основа программы разрабатывалась генеральным штабом Республики Казахстан с учетом всех возможностей комплексов БЛА по ведению разведки, а также опыта выполнения специальных операций.

"Положение о конкурсе согласовано с Главным управлением строительства и развития систем БПЛА Минобороны России, определены основные упражнения применения комплексов", - сообщил главный судья конкурса.

"Соревнования расчетов БЛА" пройдут в Жамбылской области с 1 по 9 августа, в них примут участие команды России, Казахстана и Ирана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка