О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для обеспечения объективного судейства на АрМИ-2017 используются беспилотники

Средства объективного контроля, в том числе беспилотные летательные аппараты, используются для обеспечения беспристрастного судейства на соревнованиях Армейских международных игр

Средства объективного контроля, в том числе беспилотные летательные аппараты, используются для обеспечения беспристрастного судейства на соревнованиях Армейских международных игр. Об этом сегодня сообщил главный судья АрМИ-2017 генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

"В судействе конкурсов задействованы технические работники и полевые арбитры, - сказал генерал-майор Дмитрий Горбатенко. - Также мы активно применяем средства фото- и видеофиксации, а также специальные системы, которые позволяют объективно оценивать результаты поражения целей в более сложных конкурсах, таких как "Авиадартс", "Чистое небо" и "Ключи от неба", где применяются зенитно-ракетные комплексы".

Он заявил, что такие комплексы применяются и в конкурсе "Мастера артиллерийского огня", где с помощью беспилотных летательных аппаратов фиксируется поражение целей".

По словам главного судьи АрМИ-2017, во всех странах, на территории которых проходят соревнования, одинаковый подход к судейству.

"В состав судейской комиссии на соревнованиях входят представители государств-участников конкурса. Главный судья конкурса назначается от того государства, на территории которого проходит то или иное состязание", - рассказал генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

Главная судейская комиссия состоит из представителей всех государств, которые участвуют в играх.

По его словам, задача судейской комиссии на конкурсе - максимально объективно вынести решение по всем соревновательным моментам, а главной судейской комиссии - определить, исходя из рейтинга, в основу которого положен медальный зачет, государство-лидера для вручения ему переходящего кубка Армейских международных игр.

"Вторая задача комиссии - это рассмотрение апелляций или спорных моментов. Таким образом у нас двухуровневая система судейства, которая позволяет максимально объективно оценивать результаты соревнований", - резюмировал генерал-майор Дмитрий Горбатенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка