О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В хэйлунцзянском городе-курорте Удаляньчи откроется аэропорт

К концу этого года аэропорт Дэду города Удаляньчи провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая будет сдан в эксплуатацию

К концу этого года аэропорт Дэду города Удаляньчи провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая будет сдан в эксплуатацию. Об этом сообщили информагентству Синьхуа в местной администрации.

Лайнер А320 хэйлунцзянского отделения авиакомпании "Китайские южные авиалинии" в прошлую пятницу совершил пробные взлет и посадку в новом аэропорту. По оценкам специалистов, системы связи и навигации, оборудование и инфраструктура в аэропорту соответствуют проектным требованиям.

Аэропорт Дэду - один из важных объектов строительства в провинции Хэйлунцзян. На его сооружение, которое началось в марте 2016 года, было ассигновано 685 млн юаней /примерно 102 млн долл. США/. Воздушный порт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 м и шириной 45 м и терминал площадью 3000 кв. м.

Согласно плану, аэропорт будет способен обслуживать 300 тыс. пассажиров внутренних рейсов и 1500 тонн различных грузов ежегодно.

В настоящее время в аэропорту завершены все подготовительные работы, включая капитальное строительство, подготовку специалистов и др.

Название Удаляньчи буквально означает "пять больших соединенных озер" и происходит от находящейся на территории городского округа Хэйхэ природной достопримечательности - пяти вулканических озер.

Удаляньчи находится на туристическом маршруте Харбин-Цицикар-Хэйхэ и считается одним из основных центров оздоровительного отдыха в провинции Хэйлунцзян. Городские курорты ежегодно принимают большое количество иностранцев, особенно туристов из Сибири и Дальнего Востока России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка