О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" назвала самолет в честь Белгорода

Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOD имя "Белгород" в честь города, первым получившим звание "Город воинской славы"

Авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOD имя "Белгород" в честь города, первым получившим звание "Город воинской славы".

Новый Boeing 737-800 поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Boeing в Сиэтле (США). Компоновка лайнера рассчитана на перевозку 189 пассажиров. Самолет стал девятым в воздушном флоте "России" с салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном с плавными линиями стен и оконных проемов, повышенной шумоизоляцией и другими преимуществами функционального оформления.

Фюзеляж самолета украшен гербом Белгорода - геральдическим щитом лазоревого цвета, на котором изображены восстающий золотой лев и парящий над ним серебряный орел.

Новый лайнер стал 15 Вoeing 737-800 в парке компании. Воздушный флот "России" также включает в себя 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Boeing 777 и 9 Boeing 747.

В 2016 году флот авиакомпании "Россия" начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка