О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково с начала года обслужил в 1,5 раза больше пассажиров, чем в первой половине 2016-го

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), международный аэропорт Внуково с начала 2017-го обслужил 7,9 млн пассажиров, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), международный аэропорт Внуково с начала 2017-го обслужил 7,9 млн пассажиров, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным пресс-службы аэропорта, Внуково в июне 2017 года обеспечил обслуживание 16 тыс. рейсов и 1,8 млн пассажиров, что выше результатов аналогичного периода прошлого года на 13% и 36% соответственно.

Как уточнили в пресс-службе, основной рост пришелся на международный сегмент перевозок: было обслужено 786 тыс. пассажиров, что на 38% больше, чем годом ранее или на 11%, чем в самом успешном по этому показателю 2015-м. Наиболее популярными зарубежными направлениями стали курортные: Анталья, Ларнака, Пафос, Ираклион, а также Стамбул и Баку.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 1,06 млн пассажиров, что на 3,2% больше, чем в июне 2016 года. Наибольшей популярностью пользовались перелеты на российские курорты Сочи, Симферополь, Анапа, а также такие традиционно загруженные направления, как Санкт-Петербург, Махачкала, Ростов-на-Дону и Краснодар.

Отметим, что среди аэропортов Московского авиационного узла Внуково демонстрирует наибольшие темпы роста как пассажиро-, так и грузооборота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка