О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе проверки боеготовности войск ВВО в Забайкалье задействованы стратегические бомбардировщики Ту-95МС

На одном из активных этапов проверки боеготовности двух общевойсковых армий Восточного военного округа в Забайкалье применены стратегические бомбардировщики дальней авиации Ту-95МС

На одном из активных этапов проверки боеготовности двух общевойсковых армий Восточного военного округа в Забайкалье применены стратегические бомбардировщики дальней авиации Ту-95МС. Прикрытие бомбардировщиков осуществляют истребители Су-30СМ, сообщает пресс-служба ВВО.

Кроме названных типов воздушных бортов для выполнения различных задач спланированы самолет-разведчик Су-24МР, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-24 и транспортные вертолеты Ми-8, отмечается в сообщении.

Для действий в тактическом воздушном десанте на полигон Цугол Забайкальского края прибыло подразделение ВДВ из Бурятии.

В пресс-службе напомнили, что на полигоне Цугол в Забайкалье проводится самая крупная проверка боевой готовности ВВО в текущем году.

В ходе масштабных маневров проверяются две общевойсковые армии, дислоцированные на территории Бурятии и Забайкальского края. В практических действиях принимают участие около 8 тысяч военнослужащих, до 50 самолетов и вертолетов, а также свыше 3 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка