О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивосток отметили 20-летие рейсов по маршруту Владивосток - Москва

01 августа в аэропорту Владивосток прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию возобновления регулярных рейсов авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва - Владивосток - Москва

01 августа в аэропорту Владивосток прошли праздничные мероприятия, посвященные 20-летию возобновления регулярных рейсов авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Москва-Владивосток-Москва.

Пассажиры и гости аэропорта стали участниками торжественного события. При регистрации всем пассажирам юбилейного рейса Владивосток - Москва вручали подарки - памятные сертификаты, а маленьким пассажирам дарили журналы "Юный путешественник". Напротив стоек регистрации внутренних воздушных авиалиний состоялась викторина с розыгрышем призов от авиакомпании "Аэрофлот".

- Наша семья летит сегодня в Москву в отпуск, приятно и неожиданно стать пассажиром юбилейного рейса, - поделился впечатлениями Константин Иванов, - все предполетные процедуры прошли быстро, такое хорошее начало путешествия из нашего аэропорта запомнится надолго.

Напомним, старт  возобновления полетам из столицы во Владивосток был дан 1 августа 1997 года на воздушном судне Ил-62М. За это время по этому маршруту было совершено более 20 тысяч рейсов и перевезено более 4 млн пассажиров.

В настоящий момент, в общей сложности на московском направлении из аэропорта Владивосток выполняется 21 рейс в неделю, что позволяет пассажирам подобрать наиболее удобное время вылета и прилета, а также сохраняет транспортную доступность региона для его жителей и гостей.

АО "Международный аэропорт Владивосток" (АО "МАВ") - по итогам 2016 г. является лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири, как по международному пассажиропотоку, так и по общему прямому пассажиропотоку. В 2016 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,85 млн. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка