О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромы условного противника уничтожают экипажи штурмовиков Су-25СМ в ходе учений на юге РФ

Экипажи штурмовиков Су-25СМ авиационного полка, базирующегося в Ставропольском крае, отрабатывают нанесение ударов по аэродромам условного противника в составе звена и эскадрильи, сообщает штаб Южного военного округа

Экипажи штурмовиков Су-25СМ авиационного полка, базирующегося в Ставропольском крае, отрабатывают нанесение ударов по аэродромам условного противника в составе звена и эскадрильи, сообщает штаб Южного военного округа (ЮВО).

"При поражении наземных объектов летчики имитируют применение полного спектра авиационного вооружения в зависимости от характера цели. Также штурмовики применяют управляемые и неуправляемые ракеты по целям, находящимся в прямой видимости и по заданным координатам", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

При выполнении заданий летчики осваивают способы скрытного преодоления войсковой противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в степной и горно-лесистой местности и внезапного нанесения ударов по целям.

Отмечается, что выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения средств ПВО с применением противозенитного маневрирования.

"В ходе полетов экипажи также отработают взлет и посадку парами, выполнят элементы сложного пилотажа и элементы группового пилотажа, такие как горизонтальные "бочки", "виражи", "пикированные горки с большими углами наклона", - говорится в сообщении.

Всего в летнем периоде обучения летчики Су-25СМ выполнят свыше двух тыс. вылетов с практическим применением штатного вооружения, информирует штаб округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка