О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Вертолетные услуги" участвует в разработке крупного месторождения в Карском море

Вертолет Ка-32 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" приступил к круглосуточному дежурству по выполнению санитарных заданий в интересах компании "Газпром геологоразведка"

Вертолет Ка-32 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" приступил к круглосуточному дежурству по выполнению санитарных заданий в интересах компании "Газпром геологоразведка", осуществляющей строительство разведочной скважины на Ленинградском газоконденсатном месторождении в акватории Карского моря. Буровые работы осуществляются с плавучей полупогруженной буровой установки.

Задействованный в работах многоцелевой вертолет Ка-32 базируется в аэропорту Мыс Каменный. Круглосуточное дежурство экипажей и парамедиков, наличие на борту воздушного судна необходимого медицинского оборудования позволит в случае необходимости, в любое время осуществить вылет на буровую платформу для оказания первой помощи и транспортировки пациента в лечебные учреждения Ямала.

Экипажи "ЮТэйр-Вертолетные услуги" успешно выполнили тренировочные полеты на платформу и приступили к несению вахты.

"Для "ЮТэйр-Вертолетные услуги" рынок офшорных операций остается крайне привлекательным сегментом. Мы осуществляем активную коммерческую деятельность по всему миру и готовы к выполнению самых сложных задач, включая освоение Арктики и других труднодоступных районов", - отметил генеральный директор АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги Андрей Ильменский.

"ЮТэйр-Вертолетные услуги" обладает большим опытом проведения авиаработ любой степени сложности в разных климатических условиях, в том числе выполнение полетов на буровые платформы в акваториях Карского и Баренцева морей. В 2016 году экипаж вертолета Ка-32 обеспечил транспортную поддержку при вводе в эксплуатацию нефтеналивного терминала "Ворота Арктики", предназначенного для экспорта морским путем нефтепродуктов с Новопортовского месторождения компании "Газпром нефть". Всего в 2016 году при активном участии компании обеспечен запуск четырех новых месторождений нефтяных компаний "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Лукойл", в работах были задействованы вертолеты Ми-26, Ми-8МТВ/АМТ и Ка-32.

"ЮТэйр-Вертолетные услуги" является активным участником международной ассоциации HeliOffshore, созданной с целью сотрудничества в области повышения уровня безопасности полетов в открытом море.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка