О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самых проблемных аэропорта реконструируют в Хабаровском крае к 2020г за 6 млрд руб. по госпрограмме

Мероприятия по реконструкции аэропортов в селе Аян, поселках Охотск и Херпучи в Хабаровском крае вошли в проект "дальневосточного раздела" госпрограммы "Развитие транспортной системы"

Мероприятия по реконструкции аэропортов в селе Аян, поселках Охотск и Херпучи в Хабаровском крае вошли в проект "дальневосточного раздела" госпрограммы "Развитие транспортной системы", сообщили "Интерфаксу" в краевом Минтранспорта.

"Финансирование должно начаться с 2018 года. На реконструкцию трех аэропортов планируется выделить около 6 млрд рублей. Если все будет в порядке с федеральным финансированием, работы завершатся к 2020 году", - сказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры и инвестиционных проектов Минтранспорта Хабаровского края Антон Серебряков.

Он сообщил, что капитальный ремонт этих аэропортов в последний раз проводился 20-30 лет назад, в настоящее время они являются самыми проблемными в регионе. Их реконструкция была запланирована в рамках программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года", однако в начале 2017 года программа закрылась....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка